Установка дополнительного оборудования

Для чего нужна установка доводчика двери и другого дополнительного оборудования

С каждым годом возрастают требования автомобилистов к удобству и безопасности транспортных средств. При этом далеко не все стремятся приобретать машины с «полным фаршем». Многие наши соотечественники предпочитают покупать автомобили в базовой комплектации, чтобы потом оборудовать их в соответствии с собственными представлениями о комфорте. Каждый человек выбирает приборы, модернизирующие наиболее важное для него направление. Например, отличным подспорьем для поклонников шопинга становится система открывания багажника Hands-free. Семейным людям, часто путешествующим с детьми на дальние расстояния, существенно облегчает жизнь установка подголовника с монитором.

 

Установка камеры заднего вида и датчиков парковки для предотвращения столкновений

Ежедневно водителям приходится иметь дело с перегруженными стоянками, интенсивным движением на дорогах, не приспособленными для передвижения автотранспорта дворами и улицами. В зеркало заднего вида непросто отслеживать небольшие препятствия. Поэтому столкновения с низкими бордюрами, маленькими столбиками, крупными камнями часто становятся причиной повреждения бампера. Контролировать ситуацию и предотвращать неприятности помогает специальное оборудование.

 

Установка парктроников для сохранения целостности бампера

Существенно облегчает участь современных автомобилистов и помогает избежать материального ущерба установка датчиков парковки. Специальные устройства состоят из монтируемых на заднем и переднем бампере датчиков. При попадании в зону их действия посторонних предметов водитель получает световой или звуковой сигнал. Приборы оперативно выявляют преграды и максимально точно вычисляют расстояние до них.

 

Парктроники могут состоять из нескольких датчиков:

- два на заднем бампере — дешевые и доступные, допускают образование «мертвых зон», могут пропустить некоторые небольшие предметы;

- три или четыре на заднем бампере — оптимальное сочетание доступной цены и высокой эффективности, исключают образование «мертвых зон»;

- четыре на заднем бампере и два на переднем (шесть) — выявляют препятствия с обеих сторон автомобиля, снижают риск повреждения машины;

- четыре на заднем бампере и четыре на переднем (восемь) — наиболее дорогое и самое эффективное устройство, безошибочно выявляет все препятствия.

Установка парктроников осуществляется двумя способами. Дешевые датчики просто сажают на хороший клей. Более дорогое оборудование монтируется в специально просверленные в бампере отверстия.

 

Камера заднего вида предотвращает повреждения кузова

Сдавать задним ходом достаточно сложно. Зачастую этот процесс вызывает трудности даже у опытных водителей. Далеко не всегда удается контролировать ситуацию и спереди, и сзади машины, при этом четко осознавать габариты автомобиля. Облегчить задачу помогает установка камеры заднего вида.

 

Специальный прибор видеонаблюдения упрощает:

- езду задним ходом для начинающих водителей;

- парковку в незнакомых местах, а также в условиях плохой видимости;

- визуальную оценку заднего вида для моделей с низкой посадкой;

- контроль слепых зон.

Камера заднего вида передает на монитор изображения, достоверно отображающие ситуацию позади транспортного средства. Не оборачиваясь назад, водителю удается увидеть даже мелкие объекты: камни, неровности, невысокие бордюры. Такой хороший обзор позволяет предотвратить любые столкновения и не допустить порчи кузова. Результат — экономия средств на ремонте!

Как правило, установка камеры заднего вида производится на задний бампер. По способу монтажа различают несколько видов устройств. Накладные модели размещаются на подставке и крепятся винтами, врезные с помощью защелок или стопорных гаек монтируются в специально подготовленные отверстия, винтовые фиксируются с помощью винтового крепления. Практикуется также монтаж в плафон номерного знака (предусмотрена подсветка номера) и в ручку багажника.

 

Установка доводчика двери для комфорта и безопасности

Изо дня в день автомобилисты сталкиваются с проблемой неплотно закрытых дверей. Чтобы исправить положение, приходится прилагать усилия: повторно открывать дверцы, а затем захлопывать их или закрывать с приложением усилия. Автоматизировать этот процесс и избавить водителей от неудобств помогает доводчик двери автомобиля. Устройство «дотягивает» закрывшуюся только на первой зацепке замка дверь до нужной плотности закрытия.

 

Установка доводчика двери обеспечивает:

- комфорт — открытие/закрытие дверей происходит без напряжения и шума;

- безопасность — исключаются ошибки, вызванные человеческим фактором, двери плотно закрыты как во время движения, так и на стоянках;

- эстетичность — устройство монтируется внутри двери, внешний вид не нарушается;

- престижность — повышается статус автомобиля и его владельца.

 

Современные производители поставляют на рынок надежное, отлично выполняющее свои функции оборудование. Приборы рассчитаны в среднем на 15 лет активной эксплуатации, устойчивы к критическим температурам (от -40 до +85 градусов), обеспечивают низкий уровень шума и плавность закрытия.

Лучшим решением на сегодняшний день по праву считается бесштыревой доводчик двери на автомобиль. Это современный вариант устройства. Ради его монтажа не нужно пропиливать и просверливать дверцу. Никаких опасно выпирающих в салон штырей! Прибор монтируется в штатные места запирающего механизма и остается абсолютно незаметным.

 

Мультимедийные технологии для веселых поездок в автомобиле

Переезды на большие расстояния, а также длительное ожидание в пробках утомляют и раздражают. Особенно тяжело такие испытания переносят дети. Избежать скуки и предотвратить стрессы у людей разного возраста помогает просмотр любимых фильмов, мультиков и телепередач. Чтобы пассажиры задних сидений могли наслаждать интересным видео или играть в игры, салон автомобиля следует укомплектовать специальным, невосприимчивым к вибрации оборудованием.

 

Установка подголовника с монитором: кинозал на заднем сиденье

Для комфортного просмотра видео в салоне транспортного средства достаточно небольших по размерам дисплеев (диагональ — от 7 до 10 дюймов). При выборе техники предпочтение нужно отдавать моделям с набором наиболее востребованных опций.

 

Таких как:

- проигрывание DVD-дисков;

- наличие USB-накопителя;

- поддержка SD;

- подключение беспроводных наушников.

Установка подголовника с монитором заключается в замене старого подголовника новым и подключении оборудования. Такую модернизацию можно провести в любом автомобиле. Максимальный комфорт обеспечивает установка двух мониторов (на каждый из подголовников). В таком случае оба пассажира получают в личное пользование экран и могут просматривать интересное для них видео. Самым лучшим вариантом для детей станет модель с функцией игровой приставки, укомплектованная собственным джойстиком.

 

Установка ТВ-тюнера: смотрим телевизор прямо в машине

Возможности современных мультимедийных технологий широки! Благодаря им пассажиры могут не только смотреть кино и программы с DVD и USB-флеш-накопителя, но и наслаждаться просмотром эфирного телевидения. Для этого требуется установка ТВ-тюнера. Новейшие цифровые модели обеспечивают устойчивый сигнал и высокое качество изображения (разрешение SD и FullHD).

Для настройки телевидения в машине подходят приемники, подключаемые через USB-порт. Они работают только в комплекте с компьютером или планшетом, что устраивает далеко не всех. Более совершенный вариант — автономные блоки. Такой тип ТВ-тюнера устанавливается между монитором и размещенной снаружи антенной. Результат его работы — полноценный прием телевещания в салоне машины. Подключение к компьютеру не требуется.

 

Система открывания багажника Hands-free — инновационная технология от Ford

 

Каждый автолюбитель знает, как трудно открывать багажник с занятыми руками. Возвращаясь с покупками из магазина или вынося из дома уйму вещей, необходимых для выезда на природу, так не хочется ставить на землю пакеты с едой и личными вещами! Идеальный вариант — открыть крышку багажного отделения «легким движением ноги». Сегодня эта смелая фантазия стала реальностью!

Ее воплощает в жизнь инновационная технология от концерна Ford — система открывания багажника Hands-free. Автомобилистам, установившим на свою машину эту опцию «умного» авто, достаточно провести ногой под задним бампером. Крышка поднимается автоматически. Злоумышленники не могут отрыть багажник, потому что система срабатывает только в том случае, когда в зоне действия датчика стоит человек с ключами от машины. Система Hands-free незаменима для любителей шопинга, семейных людей и тех, кто часто перевозит объемный багаж.

 

Установка дополнительного оборудования в центре «АУДИОПОРТ»

Оперативно, качественно, по самым выгодным для Москвы расценкам компания «АУДИОПОРТ» выполняет установку парктроников, камер заднего вида, доводчиков двери и других видов дополнительного оборудования. Обслуживаются машины разных марок! С нашей помощью любое транспортное средство может быть превращено в автомобиль представительского класса. Специалисты установочного центра подбирают идеальные варианты для каждого заказчика. Надежность, долговечность и высокая функциональность устанавливаемого оборудования гарантированы!

ХОТИТЕ УТОЧНИТЬ ЧТО-ТО ОТНОСИТЕЛЬНО
СВОЕГО АВТО ИЛИ НЮАНСОВ РАБОТЫ?

Мы перезвоним в течение получаса  

To prevent automated spam submissions leave this field empty.