Как правильно подобрать магнитолу в автомобиль

Представить современный автомобиль любой модели и марки без магнитолы невозможно. Музыка скрашивает время в дороге, особенно если вы путешествуете в одиночку, способствует лучшей концентрации, препятствует засыпанию во время вождения ночью и в дальней дороге, поднимает настроение.

Назрела необходимость замены магнитолы? Следует взвесить все за и против и подробнее узнать обо всех вариантах, что вам подходят. Поскольку многие устройства стоят недешево, ошибиться вы просто не имеете права.

 

Зачем менять магнитолу в авто? Топ-3 причин

 

Новые автомобили, как и подержанные машины, чаще всего продаются вместе с магнитолами. Но не каждый автовладелец удовлетворен качеством и работоспособностью автомобильной аудиосистемы. Поэтому и приходит нам ум решение заменить девайс на новый. Чаще всего установка магнитолы в Москве востребована в следующих случаях:

1) поломка устройства – если звук не производится, музыка проигрывается с искажениями, можно попробовать отремонтировать магнитолу, но лучше заменить ее на новую;

2) устаревшая модель – даже если старенький девайс функционирует исправно, но при этом не имеет возможности проигрывать музыку со съемных носителей, а только с кассет или компакт-дисков, вы, скорее всего, захотите обновить аудиосистему;

3) несоответствие внешнего вида интерьеру автомобильного салона – да-да, такое тоже частенько случается: выполняется установка штатной магнитолы, потому что старая модель выглядит непрезентабельно в салоне вашего новенького авто.

 

Замена магнитолы: очевидные преимущества

 

Плюсов у вашего решения заменить магнитолу в машине на новую может быть множество. Но только в том случае, если вы отдаете предпочтение надежному и современному устройству. К преимуществам стоит отнести:

- возможность использования девайса с расширенным функционалом – потенциал устройств последних поколений значительно превосходит параметры аппаратов, выпущенных даже три-пять лет назад;

- современный внешний вид – время кассетных устройств кануло в Лету, а им на смену пришли высокотехнологичные устройства с дизайном хай-тек, подсветкой, эргономичными клавишами и даже сенсорным управлением.

 

Разновидности автомобильных магнитол

 

Рынок пестрит предложениями, поступающими от производителей магнитол. Существуют разные типы и виды устройств – полноценные мультимедиа-системы, головные девайсы, традиционные магнитолы, системы с возможностью проигрывания CD-DVD-дисков, с поддержкой карт SD, USB-накопителей, Bluetooth. Вместе с тем можно условно классифицировать все виды магнитол на два типа:

- 1 DIN. Это универсальный и наиболее распространенный вид аудиосистем для автомобилей. Установка магнитолы 1 Din, оснащенной декоративной рамочкой, позволяет закрыть промежуток между системой и углублением для нее. Девайс оснащен неплохим функционалом и интересными опциями, но небольшой экран оборудования – это серьезный недостаток;

- 2 DIN. Это оригинальные магнитолы, которые часто устанавливают владельцы, требовательные к качеству звука, внешнему виду и удобству управления. Установка 2 Din магнитолы выполняется с использованием дополнительных рамок. Такая система кардинальным образом меняет внешний вид салона. Отличительная особенность устройства – увеличенный экран, хороший обзор. Большинство подобных изделий без усилий совмещаются с телефоном на базе iOS или Android.

 

Функционал современной автомагнитолы

 

Устройства, которые производятся последние несколько лет, – это не только оборудование для проигрывания любимых музыкальных файлов, но еще и масса других возможностей:

- отличное звучание – большинство магнитол имеет встроенные эквалайзеры, усилители и другие программы, с помощью которых можно настроить звук под индивидуальные предпочтения;

- установка мультимедийной магнитолы позволит иметь под рукой не только аудиосистему, но и телевизор, устройства для чтения текстовой информации;

- полноценная замена компьютера – на магнитоле можно смотреть новости, обозревать футбольные матчи любимой команды, искать информацию в Интернете, используя возможности GPS-навигации, строить маршруты, выводить на экран изображение с камеры заднего вида и многое другое.

 

Что учитывать при выборе новой магнитолы?

 

Опираться на индивидуальные предпочтения в выборе автомагнитолы для своего авто не стоит. Вы должны точно представлять, каким функционалом, какими возможностями обладает выбранная модель, и быть уверены в том, что и через несколько лет после покупки вам не придется жалеть о своем выборе.

Учитывайте следующие нюансы.

- Возможность подключения съемных носителей, например, USB-флешки, карты памяти, музыкального плеера или телефона. Если для вас это важно, актуальной окажется установка магнитолы Android. Такие устройства позволят вам не возить целую кучу компакт-дисков с любимой музыкой, а включать ее напрямую, например со смартфона.

- Тип подключения. Съемные носители могут синхронизироваться с магнитолой через кабель. Однако удобнее это делать через Bluetooth. Обращайте внимание на наличие этой функции в выбранной вами модели.

- Соответствие размеров устройства габаритам гнезда для магнитолы. Даже если вы владеете необходимой суммой денежных средств для покупки магнитолы типа 2 DIN, но на панели управления нет места для установки девайса, придется отказаться от приобретения.

- Панель управления. Она должна быть удобной. Здесь каждый решает для себя, в чем заключается удобство – в наличии кнопок или сенсорного экрана, с которого и осуществляется управление функциями. Если выбираете кнопочные магнитолы, следите, чтобы кнопки не были чересчур маленькими – это доставит некоторые неудобства в дороге.

- Тюнер. Иногда даже любимые песни надоедают, и хочется переключиться на что-то свежее, новое. Как нельзя кстати придется тюнер, отвечающий за трансляцию радиостанций. Некоторые модели магнитол оснащены ТВ-тюнерами, что удобно для пассажиров и во время остановок.

 

Скорее всего, у вас больше не возникнет вопросов, как выбирать магнитолу для своего авто. А значит, пришло время отправляться на поиски подходящей модели.

ХОТИТЕ УТОЧНИТЬ ЧТО-ТО ОТНОСИТЕЛЬНО
СВОЕГО АВТО ИЛИ НЮАНСОВ РАБОТЫ?

Мы перезвоним в течение получаса  

To prevent automated spam submissions leave this field empty.