Установка автозвука

Автозвук - это комплекс работ по подготовке, установке и настройке оборудования, способного предоставить владельцу автомобиля и его пассажирам максимально сбалансированный акустический комфорт. Наш установочный центр предлагает наиболее эффективные и подходящие решения для установки автозвука в автомобили различных производителей. Так как у каждого человека есть своё представление об акустическом комфорте, то и пожелания к установке системы разные. Установочный центр “АудиоПорт” специализируется на профессиональной разработке, установке и настройке аудиосистем различного уровня сложности для удовлетворения пожеланий наших клиентов по привлекательным ценам.

Ниже перечислим наиболее распространенные этапы создания акустических систем, которые наш центр готов предоставить для Вас.

Шумоизоляция автомобиля

Данный процесс предназначен для сокращения уровня внешних шумов, поступающих в салон автомобиля. Применяя в работе современные шумоизолирующие материалы, мы также улучшаем антикоррозийные свойства деталей автомобиля и повышаем жёсткость конструкции. Следовательно, шумоизоляция салона позволяет не только создать акустический комфорт и улучшить теплоизоляцию, но и повышает пассивную безопасность пассажиров.

Виброизоляция и шумоизоляция автомобиля – процедуры, рекомендованные для построения максимально эффективных автозвуковых систем. Специалисты нашего установочного центра при подборе и разработке акустических систем всегда рекомендуют частичную или полную шумоизоляцию автомобиля для достижения максимальной производительности компонентов звука.

Установка магнитолы

В настоящее время основная масса современных автомобилей комплектуется аудиосистемой, установленной заводом-изготовителем, но не всегда функционал штатного устройства удовлетворяет потребностям владельца. Замена головного устройства направлена на расширение функциональных возможностей и улучшения качества звучания. Однако следует отметить, что качественное звучание не всегда достигается заменой магнитолы и требует доработки других звеньев аудиосистемы. В некоторых случаях владельцу автомобиля необходимо расширить мультимедийные возможности: навигацию, возможность подключения камеры заднего вида, управление мультимедиа с мобильного устройства, подключение разнообразных внешних устройств и т.д., и качество звучания может отойти на второй план.

Установка акустических систем

Автомобильная акустика (динамики) – оборудование для воспроизведения звука. Большинство современных автомобилей оснащаются штатными акустическими системами уже на стадии конвейерной сборки. Данные акустические компоненты нередко способны воспроизводить качественный звук, но в движении в салон автомобиля проникают внешние шумы, и мощность заводской системы уже не способна воспроизводить весь звуковой диапазон. Следовательно, для корректной работы в различных диапазонах громкости акустика автомобиля должна удовлетворять определенным требованиям по частоте, чувствительности и максимальной мощности. Установка автомобильной акустики, предназначенной для достижения оптимальной звуковой сцены в автомобиле - задача крайне трудная. На данном этапе стоит учитывать расположение динамиков, в каком акустическом объеме они будут работать, как будут направлены по отношению к слушателю, сколько будет динамиков и какие частоты будет воспроизводить каждый из них. Профессионалы установочного центра “Аудио-порт” всегда готовы помочь с выбором как самих систем, так и с выбором оптимальных мест для дальнейшей установки.

Установка усилителей

Автомобильный усилитель - это электронное устройство, предназначенное для преобразования слабого электрического сигнала в более высокий. В построении звуковой системы данное звено имеет достаточно важное место. Усилитель позволяет максимально раскрыть возможности акустических динамиков и добиться воспроизведения различных частот без их искажения. Подбор подходящего усилителя необходимо осуществлять, опираясь на требуемую суммарную мощность звуковой системы, так как при не соответствии мощностных показателей различных компонентов есть риск вывести из строя систему в целом. Размещение, установка и настройка усилителей в различных автомобилях может быть осуществлена по-разному, поэтому мы рекомендуем доверить данную процедуру профессионалам в специализированном центре.

Установка сабвуфера

Автомобильный сабвуфер – это отдельный динамик, предназначенный исключительно для воспроизведения низких частот. Как и другие компоненты звуковой системы автомобиля, сабвуферы имеют различные размеры и звуковые характеристики. Поэтому при подборе данного устройства также стоит опираться на показатели всей системы. Из основных видов можно выделить активные сабвуферы и пассивные.

Основное отличие активного сабвуфера от пассивного – это наличие корпуса, куда размещен сам динамик, и встроенного усилителя мощности. Следовательно, установка активного сабвуфера нередко облегчает процесс установки. Активные сабвуферы, имеющие плоскую форму, могут быть размещены внутри салона автомобиля и занять своё место под сиденьями водителя или пассажира. Пожалуй, единственный минус таких сабвуферов – это меньшая отдача воспроизводимых частот и наличие встроенного усилителя недостаточной мощности.

Пассивный сабвуфер, в свою очередь, не имеет встроенного усилителя звука. Сабвуферы такого типа предполагают дополнительный внешний усилитель и, как следствие, место для его размещения. Автовладельцы, которые ценят качественный звук, предпочитают сабвуферы данного типа, так как есть возможность подобрать усилитель с выдаваемой мощностью максимально соответствующей характеристикам сабвуферного динамика. При подборе усилителя и динамика Вам следует учитывать, что мощность сабвуфера должна быть несколько меньше, чем мощность, выдаваемая усилителем. Это необходимо для того, чтобы оборудование работало корректно и не перегревалось.

Настройка автозвука

После любых изменений, вносимых в звуковую систему автомобиля, необходимо проводить данную операцию. Как мы поняли из описания по отдельным компонентам звука, любое звено системы играет важную роль в качестве звучания, которое мы стараемся получить в результате. Наилучший результат достигается детальным подбором компонентов с их последующей установкой и финальной настройкой. Профессионалы нашего установочного центра рекомендуют корректировать настройки по истечении 100-200 часов рабочего режима системы. Это необходимо, потому что за это время звучание акустической системы переходит в оптимальный диапазон.

Нужно понимать, что инсталляцию и настройку звуковых систем лучше доверять мастерам, имеющим достаточный опыт и умение в установке автозвука. Наш установочный центр рад предложить Вам полный спектр услуг по профессиональной инсталляции, подбору и настройке аудио-систем любого уровня сложности.

ХОТИТЕ УТОЧНИТЬ ЧТО-ТО ОТНОСИТЕЛЬНО
СВОЕГО АВТО ИЛИ НЮАНСОВ РАБОТЫ?

Мы перезвоним в течение получаса  

To prevent automated spam submissions leave this field empty.